問題詳情 我要提問
滿意度: 類型:咨詢 編號:157860     部門:福山區住房建設局     提問者:姜先生     提問時間:2022-03-24 14:33:33
房屋閑置物業費按照百分之多少交物業費
福山物業科領導,我是福山銀座廣場的業主,我買的房子交付后,一直閑置,我在物業辦理了閑置2021年前按照60%收取物業費,可以2021年按照70%收取,請問咱們的規定到底是按照百分之多少收取。

【福山區住房建設局】答復:2022-03-29 13:45:16

您好!根據《山東省住宅物業服務收費管理辦法》第十七條:“普通住宅交付后空置六個月以上的,其前期物業公共服務費應當減收;辦理空置的程序和具體減收比例由設區的市、縣(市、區)人民政府價格主管部門會同物業主管部門規定,但收取的費用最高不得超過百分之六十?!蹦从硢栴}建議咨詢物價部門。
提示:只有提問網友本人可參與  滿意度說明
滿意度調查: 查詢密碼:
網友回復
關于水母網 | 集團介紹 | 集團郵箱 | 廣告服務 | 聯系方法 | 版權聲明
中國互聯網舉報中心電話:12377舉報郵箱: 侵權假冒舉報:0535-12312
違法和不良信息舉報電話:0535-6631312舉報郵箱(未成年人的舉報平臺): 舉報受理和處置管理辦法
山東省互聯網違法和不良信息舉報中心網站疫情防控有害信息專項舉報入口:jubao@shm.com.cn
違法和不良信息舉報中心“網絡敲詐和有償刪帖”舉報專區暴恐舉報網暴舉報

  • 水母網官網微信

  • 水母網官網微博
煙臺日報社 本站官方網址www.shm.com.cn
色综合a在线中文字幕_天美传媒网站入口唐一涵_24小时在线资源视频观看_99久久精品国产免费一男女