問題詳情 我要提問
滿意度: 類型:咨詢 編號:155557     部門:醫保局     提問者:王     提問時間:2021-05-27 09:14:06
醫保個人賬戶金的劃入標準是如何規定的?
醫保個人賬戶金的劃入標準是如何規定的?

【醫保局】答復:2021-05-28 09:23:15

您好,感謝您對醫保工作的關注和支持。根據煙臺市政府令第138號文《煙臺市職工基本醫療保險實施辦法》第四章個人賬戶金的劃入和管理第十七條規定,醫保個人賬戶金按照“效率優先、兼顧公平、適當照顧老年人”的原則,按以下標準記賬:35周歲以下(不含35周歲)在職職工月劃入額=本人月繳費工資×2.3%;35周歲以上至45周歲以下(不含45周歲)在職職工月劃入額=本人月繳費工資×2.7%;45周歲以上在職職工月劃入額=本人月繳費工資×3.4%;退休人員月劃入額=本人年齡×1.5。謝謝!
提示:只有提問網友本人可參與  滿意度說明
滿意度調查: 查詢密碼:
網友回復
關于水母網 | 集團介紹 | 集團郵箱 | 廣告服務 | 聯系方法 | 版權聲明
中國互聯網舉報中心電話:12377舉報郵箱: 侵權假冒舉報:0535-12312
違法和不良信息舉報電話:0535-6631312舉報郵箱(未成年人的舉報平臺): 舉報受理和處置管理辦法
山東省互聯網違法和不良信息舉報中心網站疫情防控有害信息專項舉報入口:jubao@shm.com.cn
違法和不良信息舉報中心“網絡敲詐和有償刪帖”舉報專區暴恐舉報網暴舉報

  • 水母網官網微信

  • 水母網官網微博
煙臺日報社 本站官方網址www.shm.com.cn
色综合a在线中文字幕_天美传媒网站入口唐一涵_24小时在线资源视频观看_99久久精品国产免费一男女