問題詳情 我要提問
滿意度: 類型:咨詢 編號:151813     部門:福山區住房建設局     提問者:水母網友     提問時間:2019-07-12 16:22:08
新建小區太陽能安裝問題
關于我市新建小區太陽能安裝有什么硬性規定嗎?例如;樓高多少幾層樓以上必須安裝

【福山區住房建設局】答復:2021-04-30 10:07:27

您好!根據《山東省綠色建筑促進辦法》(2019年3月1日起施行)第二十三條 新建高度100米以下城鎮居住建筑、農村社區以及集中供應熱水的公共建筑,應當安裝太陽能熱水系統。太陽能熱水系統應當與主體工程同步設計、同步施工、同步驗收。
提示:只有提問網友本人可參與  滿意度說明
滿意度調查: 查詢密碼:
網友回復
關于水母網 | 集團介紹 | 集團郵箱 | 廣告服務 | 聯系方法 | 版權聲明
中國互聯網舉報中心電話:12377舉報郵箱: 侵權假冒舉報:0535-12312
違法和不良信息舉報電話:0535-6631312舉報郵箱(未成年人的舉報平臺): 舉報受理和處置管理辦法
山東省互聯網違法和不良信息舉報中心網站疫情防控有害信息專項舉報入口:jubao@shm.com.cn
違法和不良信息舉報中心“網絡敲詐和有償刪帖”舉報專區暴恐舉報網暴舉報

  • 水母網官網微信

  • 水母網官網微博
煙臺日報社 本站官方網址www.shm.com.cn
色综合a在线中文字幕_天美传媒网站入口唐一涵_24小时在线资源视频观看_99久久精品国产免费一男女